Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Большой Череп


Большой Череп

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Похоже это конец. Сильная Хекуба победоносно держит Далилах над землей. Одно движение челюстей и она может покончить с Ро`мок.

32

Дюк был немало удивлен тм, что сам шаман обратился к нему, да и еще из-за такой мелочи, как падение с черепа. по этому он пропустил победу Хекубы, и понял что бой закончен только когда раздались восторженные возгласы стаи.
- Ох, опять все пропустил... - с некоторой грустью сказал он, и тут же улыбнуцвшись произнес: - Но кто же победил? - впрочем, Дюу знал ответ, потому что в силе такой крупной гиены он и не сомневался, а значит... 
- Простите Мефисто, я только на мгновенье... - он запрыгнул на череп, нелдовко балансируя и увидел Хекубах, поднявшую в зубах над землей Ро мок: - Ничего себе! Вы видели? Нет, вы бы только видели! Хитори, это просто потрясающе! - Дюк спрыгнул с валуна, подбежав сначала к шаману, а потом к учителю.

33

Мефисто только чуть качнул головой и снисходительно улыбнулся ученику целителя и тоже обратил свой взор на поле битвы, где все уже кажется закончилось или было на стадии завершения. Хекуба победоносно держала Далилах в пасти, однако это была достойная победа, Хекуба уважала своего противника, что еще раз доказывало, что она самая подходящая гиена, на роль новой матери для этой стаи.

34

Дэлтлах слабела. Лишённая опоры, она скрепла землю передними лапами, стараясь выжить. Но Хекуба не была уверенна в том. что самка не вцепится ей в глотку, как только она её отпустит. И все таки она решилась. Бережно опустив бывшую Ра мок на землю, молодая гиена склонила перед ней голову, выражая своё уважение.
  Дэлилах, ты мудрая Мать этого клана, и я прошу тебя, стань моей Матерью тоже. Веди меня своими советами, наставляй своим опытом. А я буду верно служить Твоей семье. Отступив на шаг, Хекуба вскинула голову, осмотрела всех и громко прокричала..
  Я, Хекубах, сошедшая с гор. Хекубах, убившая льва. Достойна ли я стать вашей Ра мок? Вы видели мою победу. Так ответьте мне, гиены?! Произнося эти слова, Короткомордая старалась уловить, благосклонны ли к ней члены этой стаи и не нарушила ли она каких то местных обычаев. Так же она взглянула и на шамана, будто ища его поддержки. И остановила свой взгляд на Дэлилах, закончив речь. Вся её поза выражала уверенность, она стояла твердо, расставив лапы и подняв голову на мощьной шее. Её глаза ещё горели пылом битвы, а хвост был закинут на спину..

35

Далилах была опущена на землю. Да, она была побежденной, да ей было больной, но она распрямилась и гордо, но с уважением взглянула на Хекубу. - Я поражена твоим благородством, Хекубах. Твоя сила, мужество и разум - это то, что нужно нашей семье. Теперь ты новая Ро`мок! - Гиена громко закричала, приветствуя гигантскую гиену. И тут все гиены сорвались с мест, они поднимались на задние лапы, прыгали и радостно лаяли, хором выкрикивая имя Хекубах.

36

Шаман с довольством смотрел за завершением боя. Он кивнул Хекубах, надеясь оказать ей поддержку в этот важный, но такой тяжелый момент. Гиены давились и прыгали, однако щуплый старый гиен сумел растолкать толпу и выйти в центр площади перед Черепом. Он поклонился бывшей и настоящей Ро`мок. - Поздравляю вас обоих. Этот бой знаменует начало новой эры для нашей стаи.

37

Хитори наблюдал за ходом битвы, молча периодически оценивая раны которые наносят друг другу соперницы дабы в последствии оказать адекватную помощь. Когда же битва была окончена и Дюк с восхищенными возгласами подбежал к учителю. Доктор ответил слегка скрывая ехидную гримасу. -Всё это хорошо но лечить их раны придётся тебе, я верю что ты достойный ученик так докажи это. Хитори замолк оценивающе смотря на ученика а затем добавил. –Не волнуйся если что я тебя подстрахую.
Между тем в душе Хитори дул ветер неопределенности, слишком много случилось, слишком много поменялось. Стая врятли станет прежней. А будущее которое было неопределенным Хитори пугало.

38

Хекуба окинула взглядом стаю. Гиены, собравшиеся на бой были многочисленны, по её то меркам. Хотя несколько мелковаты для нормального роста) Она возвышалась над ними, и её душу наполняло сознания превосходства. Дэлилах была рядом. Прежняя Мать осталось живой и её кровь не будет мешать править. Наоборот она поможет нам.
   Хекуба поклонилась Мефисто, вышедшему вперёд. Теперь, Говорящий с богами, мы можем обсудить как нам вести стаю дальше. Что говорят боги, и какую жертву они хотят. Хайди готова присягнуть на верность тем, кто заботится о стае этого мира.. Сказав, Короткомордая поискала глазами Дюка и Хитори. все таки раны были нанесены, и обе самки нуждались в отдыхе. Теперь, я прошу отдыха для Дэлилах и ..пусть кто то залечит её раны. А потом уже подойдите ко мне. Я пока поговорю с Мефисто.
   Нагнувшись к Шаману, Хекубах спросила его: Стоит нам идти в храм, чтоб обсудить некоторые вопросы личного характера? Присутствие остальной стаи могло помешать Шаману выразить свои мысли. Да и Хекуба предпочитала говорить со старшими наедине. Чтоб быть более ближе к ним.

39

- Я? - это было довольно неожиданно для Дюка. Так много свалилось сразу: посвящение, беготня по джунглям от тигра, новая Ро мок, и вот теперь - он лекарь стаи... : - Да. Я готов учитель. Ну я пойду к Ро мок. - он кивнул в сторону Дэлилах, и тут же поправился: - Точнее Дэлилах. - несколько секунд потоптавшись на месте, словно ожидая одобрения от учителя, он задрал голову вверх, глядя втемнеющее небо и мысленно прося того же от богов, а затем снова сказв: - Ну, я пошел. - Удалился к небольшому хранилищу, под одним из черепов, где Хитори устроил склад травы. Сердце Дюка бешено билось, словно он был на первом экзамене и ему предстояло впервые подобрать травы для лечения. Дюк шептал себе под нос названия, пытался представить травы в уме. Нет, он все помнил, только теперь ему казалось, что Хитори не было рядом. Что-то изменилось в его друге, но что Дюк сказать не мог. Уж больно странно тот смотрел на драку самок за место правящей.

40

Далилах благодарно склонила голову перед Хекубой. - Спасибо за твое благородство. - И она отошла в сторону. Как раз тут появился Дюк и она смогла вздохнуть спокойно. - Осмотри мои раны, Дюк. Они не кажутся мне серьезными, но я не хотелось бы чтоб началось заражение. - Чтож, она не была целительницей, однако как бывшая ро`мок была очень мудрой гиеной и кое в чем соображала.

Тем временем, собравшиеся ранее для зрелища гиены, теперь расходились, формируя дозорные и охотничьи отряды. Жизнь стаи продолжалась.

41

Мефисто черех плечо поймал взгляд Хитори. Шаман был немного озабочен таким странным отношениям целителя ко всему происходящему. Не было секретом, что целитель один из самых мудрых членов стаи и его сомнения и недоверие откладывали отпечаток на всех ее членов. А это было ох как не хорошо...Тем не менее, Меф кивнул Хекубе. - Идем, нам действительно есть о чем поговорить без посторонних ушей. Хитори, Дюк, присоединяйтесь к нам когда закончите с Далилах. Хекубу тоже надо осмотреть. - И он направился к себе в храм.

===> Заброшенный Храм

Отредактировано Мефисто (2010-06-24 19:35:50)

42

Хекубах осмотрелась, наслождаясь не столько победой, сколько той властью, которую только что приобрела. Гиены уже начали расходится по своим местам, изредка поглядывая на неё. И это льстило Короткомордой. Дюк приступил к лечению Дэлилах, и Хекуба поспешила за  шаманом, который уже успел скрытся , направившись в свой храм.

Переход к Заброшенному храму, вслед за Мефисто.

43

Хитори видел как нервничает Дюк, глядя на него он даже позволил себе на секунду свалить тот груз тяжких размышлений по поводу происходящего и поддаться воспоминаниям. Он вспомнил себя, то время когда он также как и Дюк сейчас самостоятельно лечил раны без помощи наставника.
Воспоминания обуявшие Хитори длились лишь несколько мгновений а затем гомон расходившихся гиен обсуждавших сражение низверг его в пучину действительности.
-"Что же Дюк делает всё верно не зря значит я вбивал в него знание". Думал доктор оценивая действия своего ученика. "–А за Хекубах придётся пойти и взглянуть на её раны. Судя по обильно сочащейся крови по одной из лап новой ро`мок, могли пострадать сухожилья". Продолжал обдумывать происходящие Хитори идя по дороге к заветным травам.
Хекубах немного выросла в глазах лекаря так как покинула поле боя практически не обращая на полученную рану в бою. Это по мнению Хитори было достойно того чтобы воспользоваться его услугами не прося об этом. Поэтому отобрав нужные травы из хранилища которым воспользовался Дюк, Хитори направился вслед ушедшей Хекубах.

-------к Заброшенному храму

44

- Да, конечно... - смущенно ответил Дюк бывшей Ро мок, когда аккуратно разложил на одной из небольших черепов травы. В большинстве конечно, это были листья подорожника, а остальное...  несколько обезболивающих и несколько трав для обеззараживания. Дюк поглядел на потрепанный круп гиены и с трудом сдержал вздох: Раны не задевали никакие серьезные мышцы, и были поверхностны, кроме четырех проколов от клыков. Шерсть была содрана и из ран обильно сочилась кровь: - Простите, но мне нужно... зализать ваши раны. Вы же не достанете здесь, у хвоста? - сказал он, и тут же добавил: - Извините, просто все это так неожиданно. - новоиспеченный лекарь решил не терять времени на ожидание ответа и принялся разжевывать подорожник.

45

- Делай все что нужно. - Спокойно кивнула Далилах, с некоторым безразличием глядя как Дюк подготавливает травы для врачевания. Невдалеке гиены начали формировать небольшие отряды для ночного патруля границ и небольшой вылазки на землю Прайда Света. Возможно этой ночью им повезет на охоте.

46

Со стороны Храма.

Хекубах медленно приближалась к основному месту скопления гиен. Она наслождалась их деятельностью, наблюдая, как клан исполняет свои обязанности, будто ничего и не произошло. Дюк врачевал Делилах, и Короткомордая кивнула Советнице, почтив её вниманием. Потом она обошла место собрания, вынюхивая и знакомясь с гиенами, решая, куда ей направится. Можно было пойти осматривать границы, обновив метки. А можно было и поохотится с другими, нарушив чужие территории своим присутствием. И то, и другое было заманчивым. Вот только лапа все таки вносила дискомфорт.
    Я пойду на границы. Будет ли кто то моим провожатым и помощьником в этом пути? Хекубах проговорила это с некоторым вызовом, потому что не была уверенна, что остальные гиены приняли её главенство полностью и безоговорочно..

47

Осторожно выплюнув разжеванный подорожник на небольшой камень, который рн предварительно обмахнул хвостом, дабы смести песок в сторону, Дюк подошел к бывшей главе стаи и принялся зализывать ее раны, начиная от середины спины и продвигаясь к хвосту. Морда у него получилась довольно безразличная, потому что мысль под черепом витала только одна: Вот уж не думал, что буду зализывать раны самой главе стаи, пусть даже и бывшей... Сплевывая в сторону кровь и шерстинки, он наконец очистил раны, так же правда зацепив сведую корку из запекшейся крови. Дюк торопливо ухватил порцию разжеванного подорожника с камня и аккуратно наложил на один из проколов, языком разровняв темно-зеленую смесь. Затем повторил операцию, пока раны не оказались закрыты.
- До завтра вам надо поменьше двигаться. - сказал он, смахнув остатки пережеванной травы с камня: "Хитори убьет меня, когда узнает сколько подорожника я истратил": - Раны затянутся и можно будет двигаться активнее, хотя заживать спина будет до следующей полной луны... и шрамы останутся. - как бы в подтверждение своих слов, Дюк кивнул. Он отошел немного от Далилах, еще не зная как действовать - все же он еще не свыкся с мыслью что она уже не Ро мок. но тут появилась Хекуба, объявив что идет на границу, и словно подтверждая, что теперь главная здесь она. Видя, что раны Хекубах уже обработаны, Дюк плюхнулся на пятую точку, спокойно почесав задней лапой подбородок - работа была сделана.

48

Далилах благодарно кивнула Дюку и удалилась в сторону Черепа, для того чтоб погрузиться в сон, который, как она верила, должен ей помочь побыстрее оправиться. Тем временем к Хекубах приблизился лидер патруля, который был только что сформирован. Он поклонился и заговорил. - Если Ро`мок желает сама повести патруль этой ночью, это будет большой честью для нас.

49

Хекуба оценивающе посмотрела на гиен, состовляющих патруль. Это были крупные самцы, способные дать отпор нарушителям. Они выглядели неплохо, для такой истощённой ресурсами местности, и Короткомордую это обрадовало.
  -Отлично, пожалуй, начнем уже с той местности, что я немного знаю. Вы отправляйтесь по обычному маршруту, я беру с собой тебя и вот тебя,- Хекуба указала головой на двух самцов, стоящих чуть в отдалении от Начальника патруля. Мы обойдем границу с Джунглями, и обновим метки, дальше пойдем в сторону Саванны. Желаю удачной ночи...Гиена захохотала и развернувшись на месте, побежала в ту сторону, откуда они пришли с лекарями.
    По пути Хекуба совершала небольшие остановки, чтоб все разнюхать и убедится что два самца следуют за ней по пятам..

  На Границу с Джунглями.
 
НРПГ: двух самцов буду отписывать вместе с Хекубой, если можно.

50

Глава отряда с почтение поклонился и оставив двух бойцов под руководство Хекубы, кивком приказал оставшимся воинам следовать за ним. Вскоре его отряд скрылся за холмами покрытыми словно бы ощерившимся костями. Гиены направлялись в сторону границы с Прайдом Света.

51

офф. поскольку Дюк уже врят-ли явится на форум, его ближайшие действия (до разрешения ситуации с вызоровлением или смертью Мефисто) будут также отыграны НПС "Стая гиен"
ваш ДМ. Один ака Селассие

----------------------------------------------------------------
Заброщенный храм ------>
Хитори! Дюк! Где вы, стервятники вас сожри! - стражник был очень зол на то, что ни целителя, ни его ученика нет рядом, когда они так нужны. Он еще больше разозлился, когда увидел беззаботного Дюка, который благополучно храпел...
Один меткий пинок по пятой точке ученика целителя...
А ну вставай! Вставай кому говорят!
- отстань - недовольно пробурчал Дюк, снова заваливась поспать
- ВСТАААААТЬ!!!!! - заорал гиен - Там шаман умирает, а ты тут развалился!
- да фтош.... чта что... небо пада... ОЙ! Как умирает?! Кто?! Шаман?!!!! МЕФИСТО?!!!! - сон ученика целителя как рукой сняло...


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Большой Череп