Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Замерзшее озеро [Север]


Замерзшее озеро [Север]

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

- Марайя... Огненный Фактол... Правая рука бога огня  Кейджина, не смотря на то, что демон. - в обычно спокойном голосе спектра сейчас звучало, неужто восхищение?
Хотя чем здесь восхищаться? Магической силой, которой он уступал лишь правителям и богам?... Хотя спектр понимал, что это лишь дар Бога, как между прочим и его сила. Однако все равно, то, что он забрался так высоко стоило хотя бы уважения.
Это была первая встреча Дивиана с Марайей, но кланяться он не собирался, все же он был подчиненным другого бога - Мортера. Дивиан с интересом рассматривал Марайю, но не смотря на это от его внимания не ускользнуло то, что лед на озере как-то неестественно быстро начал... нет, это не было даже похоже на замерзание, пробоина во льду скорее регенерировала, словно рана от прикосновения целителя. Сгруппировавшись, тикрон прыгнул через демона и оказался на воде просто в центре этой громадной воронки. Глубокий вдох и... выдох, который стал резким порывом ветра, исходящим от спектра, так он пытался слегка развеять магию, что приближала к нему стены льда.
[dice=3872-1:2:0:попытка уменьшить скорость восстановления ледяного покрова]
- Эй! Может кто из вас поможет мне и попридержит эти льдины? - обратился спектр к остальным из своей группы, а сам сосредоточился на воде, пытаясь узнать побольше о той энергии, что излучало озеро.

32

Марайя вырос в размерах, и взмахом хвоста заставил появиться рядом с собой точную копию дракона, копирующий оригинал один в один. С одной стороны он хотел показать комичность как по хозяйски ведет себя дракон, уж больно умилительно он тыкал своим длинным когтем в пробоину посреди белой глади озера, через которую виднелась его темные глубины.
-быть здесь - моя работа. А раз  собралось столько народу, ничего хорошего тут  нет, особенно для того кто устроил это – говорил при этом он .

И его точная копия повторяла все его барские замашки, но демон был наготове, если вдруг Бомани, так звали хозяина этих земель  заметит свою точную копию, клон мигом превратиться в сгусток пламени и послужит бравым делом для растопки ледяной корки…А сейчас, пока  его маленькая проказа, играла роль зеркала ,демон наслаждался каждой секундой этого увлекательного представления.

- Если тебе жарко, можешь еще раз искупаться, может остынешь. –отвлек от занимательной игры крылатый кот и лишь после повернув к нему морду,будто припоминая правила приличия, говорить с собеседником глядя ему в глаза.

Пару языком пламени, отлетевшие с гривы демона, попали на его ледяную корку, показывающая, что он является мастером по владении льда, и прожгли в ней небольшие отметины.

]-Ой, как жаль, но увы …Не люблю мочить гриву…-назло ему взьерошил гриву, от чего с нее посыпалась целая добрая сотня разноцветных искр.- Да  и хотелось бы чтобы ты , так рьяно сказавший о пользе купания, принял водные процедуры первым.

  Копия дракона дрогнула и покрылась вся языками пламени , прожигающие его наружную оболочку насквозь. Затем по прихоти демона поднялся в воздух и так завис над всей компашкой, ожидая новый команд от кукловода в морде демона( одного штуки=))
Снежный кардинал, от которого так ждал ответа кот не спешил с ответом и приветом, зато его спутница известная под именем Флэки, которую он тоже не очень часто видел, и то мельком при пролете над землями тоже была не в восторге от появления его чернейшего гарева (=))-Марайи.А затягивать паузу не было больше смысла, поэтому она быстро вышла из затруднительного положения склонив голову и произнесла:
-- Приветствую вас, Марайя.
В тот момент на ней не стояла никакая защита и демон хорошо прочувствовал как она не была явно не в всоторге от такой встречи.
-День добрый, Флэки,-клыкасто улыбнулся Мари , и кивнул ей в ответ. – Я слышал вам не очень повезло на фортпосте, но ничего..Может в следующий раз повезет.

- Марайа. Какой сюрприз. А мы здесь по личному поручению Кейджина. Странно, что он не предупредил меня о тебе. Может быть... ты решил не посвящать Лорда в ход своих поисков?-заявил о своем присутствии снежный кардинал , поднявший со своего места и не спеша принялся навертывать круги вокруг Мари.

Да, да, Гвоздь,я тоже очень рад тебя видеть,-своей прямо лучезарной улыбкой на фоне угольно темной шерсти промурлыкал Мари,- Как жаль что нам приходится видеться при таких обстоятельствах. –взмах хвоста и у существа в вышине потерялись еще больше драконьи очертания.

-Как мило что вы прямо от нашего великого владыки. Как он там поживает? В хорошем ли здравии и настроении?-намеренно отдалился от темы Марайя,-То из за осколков шара, он себе прямо места не находил. Надеюсь, мы сможем поднести ему подарок в виде одного или нескольких осколков .-ненароком посмотрел на поверхность озера, источавшую прямо энергию, неведомая ранее в этих краях.

33

Надеюсь, мы сможем поднести ему подарок в виде одного или нескольких осколков -разглагольствования демона были прерваны ужасным скрежетом, от которого все разом пригнулись в попытке зажать уши. Дракон провёл своими огромными когтями по зеркальной поверхности льда, оставляя неглубокие борозды.На этом Бомани посчитал официальную часть мероприятия законченной.Упоминание об осколках шара его весьма заинтересовало, поэтому он решил поскорее приступить к действию, и не собирался дальше смотреть как Гвоздь и Марайя обмениваются колкостями.Протопав мимо полыхающего льва, к Divian , тщетно пытавшемуся остановить распространение границы льда, Бомани навис над уже совсем маленькой прорубью и попросил:
-"Ну ка посторонись".Затем он занёс массивный хвост с тяжёлым шипом на конце, и одним мощным ударом опустил его на кромку льда.

[dice=1936-1:2:0:Расширить отверстие во льду( 1 очко удачно, 2 нет)]

34

Лёд довольно легко поддался, и границы проруби под ударами дракона стали быстро расти.Спустя пару минут отверстие было уже на столько большим, что при желании даже сам Бомани мог бы спуститься в него.Затем он развернул длинную шею в сторону  стоявших на берегу и проголосил:
-Мне конечно не хочется прерывать вашу милую беседу, но лёд опять срастается, надо что-то делать!

35

офф: Извиняюсь за Гвоздя, но он сегодня в гостях, так что отпишет пост завтра, а я следом за ним ^^

36

Сперва всё было хорошо (как оказалось в последствии), тихо, спокойно... Но потом, как это обычно и бывает, всё вокруг зашевелилось, ожило, стали происходить события один за другим. Сначала командир отдал приказ растопить лёд, потом этот лёд сам растопился, вспух и взорвался, явив окружающим здоровую дырку и мириады трещинок. И тут ещё из этой дырки вылезло Нечто, явно не от мира сего. Что-то тёмное, явно огненное. Заговорило чего-то, на имя "Марайа" отозвалось. А тут бац, и, оказывается, рядом уже стоит дракон! Чёрный такое себе дракон! Прокомментировал ситуацию. И все такие с колкостями друг друга подначивают.
А тут вдруг дырка стала затягиваться-то. Один из команды, чем-то напоминающий вылезшее из бездны чёрное существо, попытался помешать трещине закрыться и к нему на подмогу пришёл дракон. Явно не справляясь, он стал зазывать остальных, и вот тут уже Таркус сумел отойти от офонарения, собраться с силами кое-как. Ещё не сконцентрировавшись полностью, слегка покачиваясь, но с каждым шагом всё увереннее, направился к дракону. Встав рядом и поглядывая немного не уверенно, но заинтересованно на исполинскую махину из мышц, без слов перешёл к делу. Врывшись лапами в лёд, стал перенаправлять рост берегов отверстия вверх и в обратную сторону. Засветилась вязь на теле, мысли сузились в тонкую нить концентрации, но отверстие не маленькое, сил могло и не хватить на всю площадь...
[dice=1936-1:10:8:Сила перенаправления берегов]

37

От скрежета льда под когтями дракона и треска ломающегося льда, тикрон аж содрогнулся... "Черт, неужели он не нашел ничего умнее, чем ковырять лед лапами? Как в таких условиях работать?" мысленно произнес спектр, оставляя остальные пожелания не озвученными даже в мыслях, весь этот шум действительно сильно отвлекал, но к счастью нашелся кто-то, кто знал, как действовать в подобной ситуации.  Спектр улыбнулся - теперь, когда подан пример, остальные должны были поддержать его, к тому же он уже почти закончил собирать информацию.

38

И вот уже в который раз от волка требовалось быстрое решение. Быстрое, но не поспешное. Гвоздь повернул голову к пробоине во льду, но расфокусированный взгляд выдавал, что мысленно командор был немного "не здесь".

Итак, что я имею? Народу в распоряжении - целый взвод. Но доверить осколок можно будет не всем. Если осколок действительно на дне озера, то есть только 2 способа его заполучить: спуститься к нему или поднять его к себе. Второе, увы, не представлялось возможным, придется нырять.

Зрачки волка быстро расширились и тут же снова сжались, фокусируясь на Таркусе.

- Дарк, помогай Таркусу! Бомани, тоже оставайся на поверхности. Не давайте льду сростись! Остальным придется нырнуть и помочь мне искать Осколок. Когда я найду его, заключу в ледяную сферу - сам всплывет, если не слишком тяжелый.

Кардинал быстро подошел к краю пробитой проруби и недоверчиво глянул в темную воду.

- Бомани, насколько глубоко это озеро?

39

Волчица не повела ухом и лишь пожала плечами, на саркастическое замечание Марайи. Она была далеко не глупа и понимала, что их вины в происшествии особой небыло, сделали что смогли. Поэтому ответом было. - Да, может в следующий раз повезет больше. - А потом заговорил Гвоздь и она поморщилась, поняв, что скоро придется нырять в воду. Но было еще пару минут и можно было подготовиться. Она прикрыла глаза и стала нагнетать жар внутри себя, чувствуя как словно бы лава струится по венам, разогревая ее тело изнутри.

40

- Бомани, насколько глубоко это озеро?
-Сам я тут никогда не нырял, но на вскидку вам минут пять только до дна плыть придётся.

Дракон скептически глянул на шерстистых .Большинство из них по природе своей не были приспособлены к холоду а тем более к плаванию в ледяной воде.Многие стоялм ёжась и недовольно косясь на прорубь.Но было и ещё что-то в его взгляде, то что-то что было устремлено не на собравшихся здесь, а туда, глубоко на дно озера.Оно звало его, чувствовало его силу и желало попасть к нему.Однако Бомани получил чёткий приказ оставаться на поверхности и следить за границей льда, а приказы как известно не обсуждаются.И всё же, и всё же он не смог сдержаться и спросил:
-А может мне лучше спуститься?У меня это получиться с меньшим ущербом, я к такой воде привычный.Да и если ,как ты говоришь осколок тяжелый, мне же  легче его поднять будет, дыхания у меня дольше хватит, а если там опять же кто сидит на дне? ты ведь знаешь, такие древние озёра никогда не пустуют.-доводов у него нашлась целая тысяча и уступать в этом вопросе ему почему-то очень не хотелось

Отредактировано Бомани (2010-09-27 18:59:59)

41

Офф: Товарищ Бомани, во-первых откуда у вас крылья которые вы так активно используете? Вы же восточный дракон, при помощи магии летаете, без крыльев, если я ничего не путаю?
И да, 10 минут до дна это вы загнули, это ведь озеро, тут минуты 3. Исправьте пожалуйста.

42

Я подошел к Флеке и сказал ей:"Ну что делать будем сестренка?-не дожидаясь ответа я предложил-может заморозим полность воду и проделаем дыру там где надо?Хотя можно нырнуть...я готов в принципе".

43

Офф

Ares Ahiro,

DONE!

Отредактировано Бомани (2010-09-28 15:15:45)

44

Офф: чья очередь ? То мяв что то сбился

45

Офф:   Марайя,

по моему как раз твоя.Как думаешь, чего все ждут?

46

В отличии от остальных, тикрон, похоже, не волновался насчет погружения под воду, а если и волновался, то совершенно не выдавал этого.
"Вода... Если применить эту технику к воде... если еще получится." мысли вели к осколку, на который у него были и свои планы, но спектр был прежде всего осторожен, ведь всегда были и альтернативные варианты. После речи дракона, он решил сказать и свое слово, он ведь как раз закончил анализ озера, одним прыжком тикрон выпрыгнул из лунки прямо к кардиналу и остальным.
- Дракон прав насчет одного - озеро не пустует. - произнес тикрон, оценивая собравшихся, затем повернул голову к темной воде. - Я заметил внизу следы живой энергии, но не смог их распознать... Пусть эти существа и были слабыми, но пребывание возле осколка увеличило их силу, к тому же я не думаю, что они так просто отдадут нам свое новое "сокровище". Во вторых, то, что ударило Марайю об лед... эта энергия мне не известна, так что я считаю, что это так защищает себя осколок. То, что он скрыт в водоеме и то, что он проявил такую агрессивность к огненному существу может означать, что осколок вибрирует в такт с водой, это так же объяснило бы, почему все озеро вибрирует равномерно. Если так, то слугам огня будет сложно к нему приблизится, то есть Марайе и другим огненным следует держаться немного отдельно от остальных. Насчет глубины, то хоть это и озеро, но в нем могут бить ямы или другие углубления, так что осторожней.
Спектр закончил свой предварительный отчет о собранной информации и сел, ожидая решения Кардинала. Пусть отчет и был несколько мрачноват, но зато потом будет меньше сюрпризов и можно будет лучше рассчитать свои силы. Тикрон все еще всматривался в глубокую темную воду, где-то там лежал осколок, который нужно было не только найти, но и как-то поднять. Нырять в ледяную воду тоже было немного стремно, особенно учитывая их реакцию на холод, когда они по выпрыгивали из портала, а что уже говорить о битвах под водой? В общем подумать еще было над чем.

Отредактировано Divian Rayzen (2010-10-06 22:01:28)

47

офф: Марайя, тебя ждем, дам-с...

48

Мари  только успел поинтересоваться о здравии его бесценнейшем повелителе как черный ящер ударом хвоста разбил уже успевшую заморозившее отверстие в ледяной корке. Демон был даже чем то огорчен что  его вопрос обращенный к гвоздю ушел в никуда.состроив трагическую мордочку и возвысив  горящие огоньки глаз к небу промолвил:
-Куда ж они торопятся так…
И покачав  головой, окаймляющую черная огненная грива, не спеша поднялся в воздух ,будто стал сотканный из куска тумана и поплыл к озеру.Огненный дракон поспешил так же следом за ним, покачиваясь в облаках исходящего от него дым .Оказавшись непосредственно вблизи с Бомани таким скучающим взглядом наблюдал за его попытками оставить поверхность открытой.
Да еще присоединились к нему другие, так же собрались вокруг расщелины собираясь с мыслями и силами нырнуть в эту холодную пучину.Похоже им не по душе было задание ,данное снежным кардиналом.Хотя он тоже собрался в очередь на бодрящую ледяную ванну.Лишь черное зарево в морде Марайи наблюдала за ними ,покачиваясь на мягком облаке из огненных протуберанцем.
-Уважаемые..-наконец подал голос демон и соизволил опуститься себе на землю, оставив отпечатки от своих подушечек  на замерзшей ледяной поверхности.- Может не будет погружаться как говориться целиком  и мочить шкуры? Можем же создать сферы как для отражения неприятельском атаки и окутать себя в нее, не дав проникнуть ледяной воды к шкуре?
Хвоста поднялся вверх ,что послужило командой для куклы в вышине опуститься вниз к хозяину.
-Как относитесь к этому предложению? – дракон закружился вокруг Марайи ,создавая поток раскаленного воздуха внутри себя, ожидая  очередной команды.
-На крайний случай…-повернул морду назад будто припоминая что то- Эта сейсмоактивная зона в недавнем прошлом, могу поспорить что на дне озера есть пара затухших вулканчик..Вообщем решать вам…
В одно мгновение пропал из поля зрения буквально провалившись сквозь нетронутый лед озера, чтобы в последующий момент появиться из темной расщелины  с восторженным возгласом:
-Хороша водичка….-И вновь ушел под воду в  своей полюбившийся ему в этой ледяной стране бестелесной форме.

49

Волчица поморщилась разглядывая разлом в ледяной корке. Лезть вниз совсем небыло никакого желания. Она уже представляя как намокает шерсть, тяжелеет, а ледяная вода касается самой шкуры и...бррр. Она с печальным выражением мордочки взглянула на Гвоздя. - Ныряем? - обреченно поинтересовалась она, уже зная ответ.

50

- Больше всего шансов дотянуться до осколков у наших менее... "телесных" товарищей. У остальных же, кто неизбежно отстанет, задача их прикрывать. Словом, следить, чтобы ничто не помешало нашим планам по подъему Осколка.

Последнюю фразу кардинал произнес медленно и с особой интонацией, чтобы донести до стражников, что надо так же следить и непосредственно за теми, кто возьмет осколок.

- Можно начинать.

51

Выслушав всех по очереди, Бомани лишь громко фыркнул, обдав всех тем самым волной горячего воздуха, несколько язычков пламени так же вырвались из его пасти, лизнув по шерсти ближайших к нему стражей.
-Ладно, хотите нырять, ныряйте я навязываться не буду.- как бы в подтверждение своих слов, он в несколько раз обвил своим телом кольцо проруби, устраиваясь поудобнее. Следить за льдом, так следить за льдом, не на столько уж это принципиально.
В последний раз дыхнув огнём, от чего граница проруби ещё немного расширилась, он взглядом пригласил остальных нырять.

52

Поняв что парни все еще топочутся на берегу в ожидании непонятно чего, она фыркнула и мысленно раздувая свой внутренний огонь, горячей лавой текший по ее телу, она легко нырнула в прорубь, быстро гребя лапами и удаляясь на глубину. Ее пробрала дрожь, но магия огня не давала ей замерзнуть и позволяла двигаться вперед. Вот только куда вперед? Никакого света или определенной вибрации она не чувствовала. Свет проруби быстро терялся где-то над головой, а впереди зияла холодная мгла.

53

По-прежнему удерживая открытой рану "живого" льда, Таркус всё же кое-как выделил энергию на один и глаз и ухо, чтобы хоть как-то быть в курсе событий. Особенно смотреть и слушать было нечего: все настроены серьёзно, но нырять никто не спешил. Впрочем, продолжалось заминка не долго, Стражница Флэки, завидев общую медлительность, первой сделала шаг, нырнув в леденящий провал, показав тем самым пример.
Но последовать этому примеру пока что никто не решился.
В тоже время Таркус, засмотревшись на отважный и самоотверженный поступок волчицы, пропустил было прорыв льда. Однако, переключение внимания на него и концентрация быстро исправили дело. Что же делали за его спиной остальные временно стало для него тайной.

54

офф: Да чтож такое. Марайя?

55

Всей душой желая помочь сестре,огляделся и стал собирать в себе силы, прошло несколько долгих мгновений и в это время из меня вырвались несколько небольших огненных искр, хотя и маленьких, но очень горячих. Искры устремились к сестре как бы "облепляя" тело сестры освящая все вокруг на пару метров немного тусклым светом, за здоровье другого волка я не волновался - сам полез. Эти манипуляции здорово лишили меня сил, но отбивать конкурентов хватит.

Отредактировано Dark Stalker (2010-11-21 10:02:05)

56

Запустив невидимые "щупальца" в воду и зацепившись за края проталины, волк вместо того, чтобы нырнуть, постарался прыгнуть как можно выше над прорубью. В зените он на долю секунды завис а в следующее мгновение кромка льда по периметру брызнула ледяной крошкой а сам кардинал с силой врезался в толщу озерной воды, подняв в воздух столб воды и брызг. Вращаясь вокруг собственной оси он торпедой промчался мимо стражницы, увлекая ее созданным водоворотом вслед за собой ко дну озера.

57

Тусклый свет озарил все вокруг, вода потеплела, горячая кровь пуще прежнего забегала по венам. Каким-то шестым чувством Флэки поняла, что это дело лап Дарка и в целом была ему благодарна. Между тем, она двигалась в глубь, все глубже и глубже, хотя не совсем понимала что же она конкретно ищет. Тут мимо нее на крейсерской скорости пронесся Гвоздь. Вода вокруг нее закрутилась и ее тоже потянуло вниз, вслед за ним.

58

Быстро погружаясь на дно, не заботясь о нехватке воздуха или же  ледяной воды вокруг, Мари с особым интересом наблюдал за своими спутниками, которые с ужасом погружались все глубже в эту черную мглу озера.Демон уже подумывал о том, что не осветить ли им дорогу своим всепогощающим очищающим пламенем пресподни.Ведь водже не погасить призрачный огонь.
Мимо его морды проплывали странные глубоководные жуткие обитатели этих мест: слепые холодные рыбины с громадными зубами, медленно рассекали воду своими костистыми изуродованными плавниками , чешуя белая как снег , не видевшая дневного света, казалось сияла своим неповторимым мерцанием, привлекая внимания.
Интересно, а как эта рыбина выглядит под зеленью с грибами на огне,- аж облизнулся мари от подобной мысли ,-Надо будет попробывать...
Устремившись следом за рыбиной, перетекая в подобную ей виду,но все еще оставаясь бестелесным, Мари присоединился к косяку этих чудищ и  начал вместе с ними наверстывать круги, выбирая встайке рыбину побольше и выжидая нужный момент.Новичка в морде демона приняли сразу, и теперь среди этой стайки плавала странная полупрозрачная рыбка со  зловеще горящими глазами. Повинуясь какому то зову косяк метнулся к погрузившимся, облепливая их и стараясь опробовать навкус их жаркие шкуры.

59

Острое ледяное образование, вспарывающее черную толщу и предохраняющее ноздри кардинала от попадания воды, которая, под таким напором, обязана была пробиться наполнить легкие и буквально разорвать их, продолжало вгрызаться в глубину. Какая-то рыбина попалась на пути и ее разнесло на клочья, что заставило ее соратниц сначала в ужасе шарахнуться в стороны а потом вернуться и жадно наброситься на мясные ошметки.

Выпущенные вперед телекинетические "антенны" предупредили кардинала о приближении дна и тот расставил в стороны лапы, резко увеличив сопротивление воды и сбивая скорость. Гвоздя замотало из стороны в сторону. Вращаясь во время погружения он хотя бы помнил где верх где низ, теперь же он полностью потерял ориентацию в пространстве. Запоздалый перепад давления отдался в ушах звоном. Немного мутило, но холодная вода давала отличный заряд бодрости. Дав себе пару драгоценных секунд, кардинал осторожно открыл глаза. Увидеть осколок он, конечно не рассчитывал, но он видел своих едва заметно мерцающих бестелесных спутников, привлекаемых вспышками магии, ведь эти черти наверняка бы заинтересовались осколком.

[dice=13552-1:10:0:Попытка обнаружения Осколка по поведению бестелесных существ.]

60

Осколка он конечно не увидел, а вот движение воды все должны были почувствовать. Что-то большое волновало воду, заставляя плавцов покачиваться в ее ледяных потоках. К погрузившимся в воду зверям приближались гигантские темные фигуры. Из-за общего мрака под толщей воды пока было точно не определить конкретное число "гостей".


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Замерзшее озеро [Север]