Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » 1. Пустыня


1. Пустыня

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Квест "Буря в Пустыне" окончен. Участвовавшим просьба отписаться в теме Квестовая Статистика

32

...Наконец отдышавшись и стряхнув влипшую в него демоническую мелюзгу, Раух мягко опустился на лапы и не спеша подошёл к месту, откуда пробивалось сияние из-под песка. - Так-то лучше! - удовлетворённо заметил он. - Но что делать с этой штукой дальше, а? - Он оглянулся в поисках Гекаты, а заодно и мельком замеченной увязавшейся за ними жительницы Междумирья...

33

У Чармы начало медленно отключаться сознание, как вдруг. Что-то произошло, что-то странное и сильное, но в то же время очевидное. Вихрь остановился и тень с лигрицей повалились на песок. Очевидно, нечто спасло им жизнь. Вернее, некто. И этим некто являлся Раух, висевший в воздухе.
Чарма нервно дёрнула ухом, приподнимаясь и приводя себя в порядок. Она потеряла не мало силы и глухая боль гул в её теневой сущности.
- Но что делать с этой штукой дальше, а? - спросил архидемон, предварительно сказав что-то.
- Доложить Сабиру. - мелькнул мысленный ответ в голове молчаливой лисы, но та лишь промолчала, оглядываясь в поисках второй потерпевшей. Ему всё таки видней.

34

О вот с этим я не согласна.. Геката шатаясь поднялась на лапы, отплевывая песок и подрагивая шкурой, пытаясь понять насколько тело избито и покалеченно этим диким танцем. Боль словно сеткой оплетала всю поверхность тела, но все таки двигатся можно было. Лигрица уставилась на песочек, словно пробивающийся из под его тонкой пелены свет мог дать ей сил.
   Я понимаю, что это штука дорогово стоит. И что она не Сабира, а Кейджина. И что Кейджин заплатит любую цену за неё. Да и самим в лапах поиметь такую вещь тоже неплохо. Я видела, что стало сКайотом на Форпосте. Он стал.. стал..подобен богам. не настолько чтоб соперничаь с ними..Но все таки..Геката замолкла, искося поглядывая на Рауха. То что этот тощий тип, записавшийся в её попутчики, смог остановить бурю уже наводило на странные мысли. Она недоверчиво глянула на лисицу, что шатаясь, приподнималась на лапы. Ту тоже потрепало нехило, и все таки, эта особа не внушала доверие Гекате..
  Может себе оставим? Её взгляд был умоляющий, будто перед ней лежал не артефакт, а игрушка, с которой можно долго тешить свое самолюбие. Она же может умножить и наши силы..Ведь так? Вот только.. как её делить, и как её подчинять себе. И.. чья она все таки.

35

Поднялся небольшой ветерок, кажется слышится шелест листьев...Стоп. Шелест листьев? В пустыне? Нет. Это негромкие, но навязчивые шепотки, тысячами голосов твердящие. - Смееерть. Свет магии сеет сме-ерть... - И другие нелицеприятные вещи которые могли несколько омрачить счастливое спасение дам

36

- Пожалуй, не стоит пока беспокоить Сабира. Это всегда успеется... - задумчиво ответил Раух на мысль Чармы и слова Гекаты. - Что касается меня, то мне эта безделушка без особой надобности, - он сардонически усмехнулся: - для изгнанника, живущего на старом кладбище, её слишком много, а для того, кто собирается бросить вызов богам - слишком мало! Хочешь взять её себе, Геката? - демон задумчиво покачал головой: - Учти, удержать её в лапах будет непросто... Её прежним владельцем был сам Кейджин; попробовать подчинить её себе - то же, что помериться силами с ним самим! Ты готова рискнуть? - Он повернулся к призрачной лисе: - Ну а ты, Чарма, что думаешь?

37

Геката увлечённо толкнула речь о силе сего чудесного и неведомого. О возможностях того, у кого в лапах такая энергия. Если бы у Чармы шкура была проработана также, как и у всех смертных животных, было бы заметно что она сморщила нос. Но лицо лисы состоящей из тени и пыли не шелохнулось, высказывая всё то же хладнокровное спокойствие.
- Пожалуй, не стоит пока беспокоить Сабира. Это всегда успеется... - ответил Раух и лиса дёрнула ухом. Интересно, пожалуй, читать чужие мысли...
Затем он оповестил дам о том, что ему эта штука не нужна. А немного погодя рассказывал Гекате о возможных "побочных эффектах". Чарма, по правде, пропускала большинство слов мимо ушей. Смысл был предельно ясен с самого первого слова.
- Ну а ты, Чарма, что думаешь?
Лиса услышала своё имя и нервно дёрнула ухом, окинув взглядом Рауха. Она уже открыла рот, дабы сказать своё коронное "доставить Сабиру", но осеклась. Она его слуга, конечно, но тут... В таком деле.
- Уничтожить. - сухо ответила лиса, чувствуя не хилый кусок энергии. - Пока Оно не уничтожило кого-либо... Чарма бросила беглый взгляд на Гекату. Почему-то ей не хотелось смерти этой амбициозной лигрицы.

38

Где-то наверну пролетала средних размеров черная птица неопределенной породы. Сделав круг над местом сбора существ, она развернулась и полетела в обратном направлении. Если бы наши друзья небыли так увлечены разговором, они бы ее непременно заметили, все же небо ясное, птица черная.

[dice=17424-1:10:4:Остаться незамеченной]

39

Геката закатила глаза. Ну да, конечно..Отец тоже когда то говорил, что магия и её сила опасны.. А тут такая халява, да прямо в лапы. Лигрица задумчиво смотрела на песок и на сияние осколка немыслимой для неё силы..
  Ну, взять себе..всю..Это же неплохо. Я стала бы сильной, достаточно сильной чтоб со мной считались. Интересно вот только одно, там, в Империи, такая штука пользу принести может? Ну, я не строю амбициозных планов, оставить себе её насовсем действительно глупо. Но вот, попользоватся, немного совсем.. Она жадно сглотнула слюни, наполнившие её пасть при мысли о том, как она могла бы развернутся. Об Аресе и прочих, живущих в Империи Геката не знала, разве так, мельком. Да и то не придала этому особого внимания..
  Все таки жалко уничтожать. Если бы не Сабир.. я бы придержала бы эту штуку у себя, а потом бы отдала б Кейджину.. Он её ищет, все таки. Да и наши искали.. Голос становился всё тише, а глаза все больше наполнялись светом, идущим от осколка. Я могла бы стать Черной Владычецей, гордой, но справедливой. исправила бы Вечный холод, подарила бы весну в земли Севера.. Но возможно ли. Он такой маленький, ... Геката словно впадала в транс..Сейчас бы ей не помешал хороший пинок под зад для освежения мозга..

40

- Уничтожить? - Раух фыркнул. - И как ты предлагаешь это сделать, позволь спросить?.. Э-эй, Геката, очнись! - заметив, что с кошкой происходит что-то не то, демон подскочил к лигрице и, полыхнув искрами на шерсти, послал в неё электрический разряд - не настолько сильный, чтобы сбить с ног, но достаточный, чтобы привести в чувство. - Вот что я имел в виду - ещё неясно, кто из вас будет хозяином...

[dice=11616-1:10:4:заметить за всей этой вознёй пролетевшую птицу]

41

- Уничтожить? И как ты предлагаешь это сделать, позволь спросить?.. - поинтересовался Раух, переводя внимание на Гекату и "спасая" её от наваждения. кошку опять понесло и так, как ребёнок, которому дали шанс сразу стать взрослой, начала грезить о своём будущем, о силе и весне... " Все власти хотят, все.. " - с грустью подумала Чарма, умалчивая про "кроме меня"...
- Я не знаю как его уничтожить. - честно ответила лиса, когда Раух закончил с кошкой. "И ты вряд ли знаешь это", мысленно добавила она, сказав: - В таком случае его можно спрятать...

42

Геката наслождалась воображаемым всесилием, смакуя не принадлежащую ей власть. И тут, перед её мордой взорвалась вспышка., словно молния ударила прямо по телу, наказывая за недозволенные порывы. Она взвыла и подпрыгнула, не от боли, а от неожиданности. Завершив скачек приземлением на все лапы в опастной близости от теневой лисы, лигрица ошарашенно стала оглядыватся, прижав уши к голове и фыркая..
   За что??!! Протянула она, не совсем понимая что происходит. Словно очнувшись, она смотрела на пустыню, гадая, куда делся весенний лес и толпы её почитателей.. Тряхнув головой лигрица села на пятую точку, стараясь больше не смотреть на камешек.
  Спрятать..возможно..Но где прятать, чтоб не нашли другие. Он сильный, светится, может и ещё что из него вытакает, вроде запаха.. Да и глаз тут полно, всяких. Те же мелкие духи, обитатели всех темных уголков. Геката ещё раз тряхнула головой и опасливо поглядела на небо, ища там тучу, что огрела её молнией..Но тучи не было.. Я бы хотела, хоть кусочек..его сил. Потом, по возвращении домой они бы пригодились. Но если нельзя, то нельзя..Как нашкодивший ребёнок, лигрица уставилась на свои лапы, сгорая от стыда и желания хоть пару минут поиграть запретными силами.

43

- Я разве сказал - "нельзя"?! - Раух изобразил на морде сильное удивление. - Нет, я просто предупредил о возможных последствиях, а решать тебе... - он снова повернулся к Чарме: - Я-то знаю способ, как его уничтожить, но тогда его сила вырвется наружу - это будет чудовищная катастрофа! Нам оно надо? - Демон помотал головой - Думаю, что нет. Спрятать... Боюсь, те, кто станет его искать, отыщут и на дне океана. Вернуть Кейджину или отдать Сабиру? - Он оскалился: - Вот уж нет! В кои-то веки... Однако, - Раух мрачно уставился в небо, настороженно поводя ушами, - За нами, кажется, следят...

44

"Значить, уничтожать его нельзя..." - заключила лиса оглядевшись. И прятать, казалось, было не куда. Везде всё на виду.
- За нами, кажется, следят... - оповестил Раух и Чарма молча повела ухом, даже не оборачиваясь и не поднимая взор на шпиона. Положение всё ухудшалось. Теперь этот гад может доложить Сабиру, а тот в свою очередь сделает так, что Чарма сама всё доложит.
Лиса поморщилась, скривилась в презрительной гримасе, в ужасе от происходящего и самой себя. Как хорошо, что пылинки и неустойчивая тень, не давали никому разглядеть, да и ей полноценно проявить, недовольство лисы.
"Его можно спрятать на землях прайда хотя бы, - думала она, зная что Раух услышит мысли, а шпион - нет, подальше от магии".

45

Я возьму его и отнесу в Земли без магии. Раух поможет мне его спрятать. Так мы убьем двух зайцев. И я его поношу, и мы его спрячем. Если нас обнаружили, то многие предположат что Раух забрал осколок себе. Он сильный, победил нас. Таким образом нас не заподозрят. Вот только..Что с лисой то делать. Сабир не будет тебя пытать? Геката перевела взгляд с осколка вначале на Рауха, потом на тень..Её мысли бежали быстро, словно неслись голопом..
  Я не знаю, он сильный, этот медведь. И хочет осколок, он посылал за ним.. Может заберём лису с собой, в миры без магии. Там же могут жить призраки, и там будет веселее, чем тут в пустыне? Вот только, как братьто осколок этот? в пасть же его не положишь, чтоб проглотить..Потом он выходитьдолоо будет. Зато уж точно искать там не захотят. Геката скорчила смешную морду, высынув язык и представляя что под лапами у неё кучка испражнений в которых спрятан осколок..
   В то же время глаза Гекаты горели так же сильно, как и прежде. Она все так же желала владеть осколком, но поняв его силу, готовилась к худшему. Это был вызов самой себе и тем, остальным, сильным и могущественным, которые обладая властью все равно желают хапнуть немного лишней силы из других источников..

46

- Да, надо рвать когти, - коротко отзвался Раух на мысли своих спутниц. - Предлагаю пока ко мне, на кладбище - там нас не побеспокоят, а потом разберёмся! - оглядев Чарму с Гекатой, он добавил: - Осколок пока понесу я, от греха подальше. Чарма, ты можешь покинуть Междумирье, или нужна помощь?

47

Сабир... Да, Чарма боялась Сабира и наказания, которое она могла бы понести за укрытие этого проклятого куска силы, но она решила. Она решила что лучше всего его спрятать, даже ценой своей дешёвой жизни обыкновенной тени, коих сотни и тысячи.
Лиса ухмыльнулась, но, как всегда, ничего не отобразилось на смутной размытой мордашке тени.
"Могу." - мысленно ответила Чарма на вопрос Рауха. Конечно, её силы заметно уменьшатся. Но ходить-то она сможет. И кое-где даже противостоять возможному врагу.
Их положение сейчас было незавидное, но что поделать...

48

- Ну, раз так, тогда пошли, - Удовлетворённо кивнул Раух. Шагнув к осколку, он сгрёб передними лапами закрывавший его песок и попытался взять осколок в зубы...

49

Офф: Раух, взаимодействуя с сильными квестовыми артефактами, постарайся не лезть поперек батьки в пекло, а то взял и полетел, нормально.

Как только Раух коснулся осколка, из него вырвался ярчаший луч света, резко взметнувший Рауха в воздух и зафиксировавший его там. Свет больно резанул по глазам, заставляя их слезиться.

50

...Демон завис в воздухе, зажмурившись от неожиданно яркой вспышки; это, впрочем, помогло мало - свет резал глаза, проникая даже сквозь закрытые веки. Раух сделал было попытку освобдиться, но понял, что это бесполезно; впрочем, можно было попробовать один вариант... Но этого делать не хотелось. Очень не хотелось. Во всяком случае, пока.
Когда с резью в глазах удалось кое-как справиться, в голову Рауху пришла одна мысль... - А знаете, девочки, - процедил он своим спутницам через стиснутые зубы, - Это, может даже, и не осколок...

51

Начало
Сейлиан, будучи совершенно не в духе, сделал вид, будто не приметил зависшего в воздухе архидемона, как, впрочем, и едва его не ослепившей вспышки, и прошёл прямо к источнику. Осторожно коснувшись воды языком, лис оглянулся. Можно было бы подумать, что полуслепой зверь внезапно прозрел, и происходящее вокруг вдруг открылось взгляду. Какой-то артефакт - что ещё могло взметнуть ввысь архидемона, кроме, конечно, Сабира, Тэркор не догадывался, Раух, тень - безусловно, всё это очень интересно. Но вмешательство проводника приветствуется здесь вряд ли, как, наверное, и само его присутствие... Подумав, лис отвернулся и принялся жадно лакать. Совать нос в чужие дела - это некультурно... И опасно для шкуры. Лис ничего и никого не видел.
Облизнувшись, Сейлиан нехотя поднялся и взглянул на Рауха снова. Тот, конечно, уже стоял на ногах, глядя перед собой. В уши лиса пробирался шёпот невидимых ему обитателей Междумирья, наглым использованием диковины, очевидно, недовольных.
Наверняка, всё происходящее - галлюцинации Тэркора. С недоверием посмотрев на по-прежнему дружелюбно журчащий ручей, лис медленно, еле переставляя лапы, побрёл прочь. Надоела жизнь в Междумирьи. Надоела пустыня. Это место наверняка плохо влияет на его здоровье... Сходить с ума в планы Сейлиана на сегодня не входило.
Прочь. Из Междумирья. Насколько возможно... Прочь. Насколько позволяет бытность проводником.
Лис ускорил шаг.

Отредактировано Сейлиан (2010-10-27 20:26:39)

52

Раух, когда я пишу резалты, надо их читать. Если я пишу "взметнул и зафиксировал" значит ты болтаешься в воздухе в снопе света, потому что оно фиксирует не тело, а энергию как таковую. Пост поправь чтоб я мог продолжить.

53

офф: Раух, плюшечка моя, где же ты?

54

off: Сабир, что значит "где" :? Болтаюсь в этом луче, как и договорились, где ж ещё ^_^ :on

55

После таких фокусов, появление Сабира в вихре золотистого песка не стало неожиданностью. Его огромная бурая фигура казалось могла попросту заслонить то, что жители междумирья могли бы назвать Солнцем. Глаза его горели недобрым огнем, да и вообще, настрой повелителя всея Междумирья не предвещал ничего хорошего. - Меня окружают идиоты. - Абсолютная констатация факта. - Кого ты хотел обмануть, Раух? Меня?! Что у тебя вместо мозгов, все те же тени которыми ты так ловко научился манипулировать?

56

- Привет, Сабир! - жизнерадостно поприветствовал хозяина Междумирья Раух, не открывая глаз и не меняя позы - впрочем, это всё равно было затруднительно. - Извини, не могу повилять хвостом... В голове у меня, как тебе известно не хуже меня самого, хаос. Но позволь поинтересоваться, какие, собственно говоря, ко мне претензии?!

57

- Ну, раз так, тогда пошли, - сказал Раух, и попытался взять осколок в зубы. Тень почему-то кивнула, сощурив свои призрачные глаза и настороженно дернула ухом. Что-то пошло не так. Осколок засветился, на столько ярко, что Чарма не могла ничего различить вокруг. А в следующий момент, когда можно было расклеить глаза и различить очертания окружающей местности, Раух висел в воздухе.
Брови Чармы метнулись вверх, норовя взлететь со лба, и выражая высшую степень удивления, но на лице тени, увы, это было едва ли заметно.
- А знаете, девочки, - процедил он, стиснув зубы, - Это, может даже, и не осколок...
Чарма так и осела, склонив голову набок и глядя на спутника. Казалось, уже ничто не могло удивить эту несчастную. Но...
Голос Сабира прозвучал как гром среди ясного неба, и бедная тень сжалась, поежилась, слегка рассеялась. Линии её тела стали плавными и размытыми, и силуэт лисы был едва ли различим. "Главное не попасть под горячую лапу" - лихорадочно повторяла себе она, образами в голове пересматривая места, куда можно было бы телепортироваться в случае чего, хотя.. Не при таких обстоятельствах, пожалуй.

58

Сейлиан, собравшийся было унести свою шкуру в джунгли, пока та ещё невредима, всё-таки обернулся. От Сабира всё равно ещё никто не прятался (а если и пытался подобное вытворить, к чему-либо хорошему оно не приводило). Поэтому, обернув хвостом лапки, лис уселся на песке, созерцая висящего над своей диковиной архидемона, испуганную тень и, конечно, Хозяина Междумирья, бывшего , что, впрочем, не было неожиданным, не в самом хорошем расположении духа. Проводник поёжился, холодок пробежал по шерсти, ненадолго поставив её дыбом. Сейчас он вполне понимал лихорадочно осматривающуюся тень.
Тень лисы.
Сейлиан отметил некую схожесть с собою формы создания Мрака просто так. В голове мгновение вращалось суждение о том, что естественнее и благоразумнее вела себя она. Медленно поворачивающийся в воздухе шакал бросил какие-то неуместные, излишне весело звучащие фразы, и Тэркор невольно попытался спрятать голову в клочковатом мехе груди. Кто его за язык тянет? Наглец, к тому же идиот, - мгновенно составил мнение об архидемоне лис. Неприкосновенными свои мысли он считал уже довольно давно, и ему было совершенно безразлично, узнает ли шакал о таких суждениях. Ну, право, не станет же он стирать в порошок старого безумца?
И всё-таки... Разговаривать с Сабиром, как со старым приятелем... Если архидемоны не лишаются за такое ранга, либо у старика и вправду не всё в порядке с осмыслением происходящего, или...
Или связь Хозяина Миров и Рауха им явно недооценена.

59

Медведь поднял переднюю лапу и с силой обрушил ее на песок. Синхронно с этим движением, физическое воплощение Рауха шлепнулось туда же, его с невероятной силой вдавливало в рыхлый песок, накрывая его телом светящийся шар, ранее принимаемый за обломок. Свет вырывался из под тела Рауха, заставляя его шерстинки сиять. - Пытаться меня обмануть, украсть у меня то что по праву должно принадлежать мне - это было верхом маразма, Раух. Я не представлял что такое может приглючиться даже твоей хаотичной головенке... - Хорошо что Рауху дышать без надобности, иначе бы от такого давления он давно бы уже неплохо поддушился. - Нравятся светяшки? Отвечай! Нравятся?! - и сильнее вкручиваем Рауха в сияющую поверхность шара.

60

- О да, разумеется! - прошипел Раух сквозь стиснутые зубы. - Когда мы с девчонками шкурой рисковали, укрощая эту взбесившуюся штуковину, Сабира и духу не было; а вот как на готовенькое - так он тут как тут с правами, и нет чтобы "спасибо" сказать... И я вообще не собирался её себе брать, кого хочешь спроси! - Демон замолчал, пытаясь по мере возможности изобразить оскорблённую невинность - насколько это вообще было возможно в его безвольном положении.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » 1. Пустыня